Skip to content

By avtomehanik in шины

Четыре американца заняли призовые места в финале девятого мирового чемпионата гонщиков-любителей Dunlop Drivers Cup в Малаге, Испания, хотя многие называли претендентом на победу немецкую команду.

Тридцать гонщиков из шести стран соревновались в ходе 2,000-километрового авто марафона по территории трех европейских стран. Дэйв Ферчак (Dave Furchak) и Эгон Зенттамаси (Egon Szenttamasy) вырвались вперед в финале гонки и заняли первое место; Гуидо Саймон (Guido Simon) и Кэй Хундертмарк (Kai Hundertmarck) из немецкой команды Dunlop заняли второе место. Третье место заняла еще одна американская команда – Ли Кларк (Lee A.G. Clark) и Кевин Кларк (Kevin Clarke). Четвертое место тоже заняла команда Dunlop из США. В прошлом году две американских команды заняли 8-ое и 14-ое места.

Помимо 10-дневного ралли, в соревнования Dunlop Drivers Cup вошли три гонки в Германии, Франции и Испании, гонки на вездеходах, мотоциклах повышенной проходимости, картах и внедорожниках, а также на гоночных и горных велосипедах. На всех транспортных средствах были установлены шины Dunlop, в том числе SP Sport Maxx.